[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Натуральный мёд Тюмень » Мёд и продукция пчеловодства » Истории (Все самое интересное)
Истории
infoДата: Среда, 04.03.2020, 00:20 | Сообщение # 16
Майор
Статус: Offline
Разный мёд с одних и тех же медоносов

Недавно получил пробники от потенциального поставщика и ничего не понравилось. Сравнивать есть с
чем, так как все что прислали - есть в наличии. Чтобы весь мёд был не
вкусный - такого быть не может и должно быть рациональное объяснение
этому факту.
Мне кажется, что все дело в ферментах, которые пчелы добавляют в нектар в процессе, когда они из нектара делают мёд. Если
ферменты любого мёда с одной пасеки на вкус понравились, то как
показывает дегустация - все остальные тоже оказываются вкусными. И
наоборот, если с одной пасеки мёд показался не вкусным, не ярким, то и
остальные скорее всего будут тоже подстать ему.

infoДата: Среда, 04.03.2020, 00:20 | Сообщение # 17
Майор
Натуральный мёд Тюмень это не только мёд и продукция пчеловодства, а так же алтайские травное сборы но и информационная поддержка по всем
вопросам, которые интересуют покупателей и которые задаются
(озвучиваются).
Про одну из последних консультаций хотелось поговорить подробно, так как в ней было сразу несколько интересных моментов.
С начала показалось подозрительным то, что искали конкретный мед и
конкретное его количество - по 300 грамм. Нужен был расторопшевый и
дягилевый мёд.
На вопрос зачем вам мед последовал ответ, что мед нужен хороший и проверенный так как он предназначался маме - раковой
больной после операции на желудке. 4 стадия рака с метастазами.
В ходе пояснений от покупки меда отговорил, потому что во первых мёд это
не лекарство и не нужно на него возлагать завышенные ожидания. Во вторых
углеводы раковым больным противопоказаны - от этого можно
спровоцировать резкий рост опухолей, которые могут быть в организме в
спящем состоянии.
Не занимайтесь самолечением, лучше либо проконсультироваться либо собрать информацию с разных источников и
сделать соответствующие выводы. Будьте здоровы.

infoДата: Среда, 04.03.2020, 08:56 | Сообщение # 18
Майор
Следующее поколение

Когда мы росли, в магазинах было меньше химии в продуктах или совсем ее не было и даже тогда все предпочитали деревенские продукты собственного изготовления или покупные у тех, кто держал свое хозяйство.
Недавно был случай, когда заказ забирал мальчик Данила - родителей не было дома. Спросил его, ты наверно самый главный Винни Пух и больше всех ешь мёд? На что он ответил, что мед совсем не ест. Спросил тогда занимается ли он спортом? Ответил что занимается (плавание и дзюдо).  Тогда рассказал ему, что мед - это очень калорийный продукт и для восстановления сил после тренировки его как раз и нужно есть. У меня у самого сын кондидат в мастера спорта по плаванию, входит в федерацию Тюменской области по плаванию, употребляет мёд как раз для восстановления сил после тренировок. Потом мама Данила сказала, что такой пример ему запомнился, скорее всего он будет его применять в жизни. А раз так, то еще один человек вырастит и по эстафете передаст информацию про мёд и его полезные свойства.

infoДата: Четверг, 19.03.2020, 12:03 | Сообщение # 19
Майор
Из личного опыта

У тестя из-за профессионального заболевания, всю жизнь работал водителем, варикоз в икрах. В возрасте за 75 лет он решился на операцию и начал проходить обследование. В итоге у него нашли онкологию и решение проблемы с варикозом пришлось отложить. Из-за возраста потом ему отказали в операции и назначили пить лекарства. Лекарства не помогали и с каждым годом становилось хуже. Хуже выражалось в том, что в магазин уже дойти было нельзя - начинали болеть икры и приходилось отдыть на полпути, хотя магазин был максимум в 150 метрах от дома.
Предложил ему попробовать настойку восковой моли. После ее приема по схеме (три раза в день по капле и каждую неделю увеличивать на 1 каплю каждый прием до 50% емкости 100 мл и затем снижение по капли в обратном порядке) стало на много лучше - даже поход в далекий магазин 1 км туда и обратно и по магазину не приносит никаких неприятностей. При увеличении до 5 капель на 5-ой неделе приема процесс пошел (ему стало плохо) и тесть испугался и не стал продолжать прием. Я его уговорил продолжить, но дозировку снизить и потом опять через неделю попробовать поднять на 1 каплю за прием. Он так и сделал.
Сам я тоже пропивал по этой схеме настойку, но разницу не заметил. Если проблем с сосудами нет - можно пить для профилактики.

infoДата: Среда, 15.07.2020, 22:01 | Сообщение # 20
Майор
Полезное знакомство
В 2004 году впервые поехал на Алтай на целый месяц. В Уймонской долине в одном из селе увидел вывеску мёд и решил купить настоящего горного меда. Пасечник был дома и попросил подождать до обеда, так как для выкачивания меда с рамок нужна была температура выше 30-35 градусов иначе рамки ломает, а мед с них не выходит за счет центробежной силы. Как раз была жаркая погода и в обед мы забрали вкусный и полезный мед. Этот мед - самый вкусный мед, который я пробовал.
Так же пасечник Василий Иванович (как Чапаев) рассказал про фильмы, которые у него есть на DVD дисках. Решил их купить, потому что пасечник производил хорошее впечатление и фильмы должны быть интересные.
Через два года с похмелья посмотрел один из купленных дисков лекцию профессора Жданова Наркотический и алкогольный террор России и бросил после этого пить и до сих пор не пью. Вот так общение с пасечником поменяло меня и мою жизнь. И это не последнее изменение, которое внесли пасечники в мою жизнь, о других изменениях я расскажу позже.

infoДата: Понедельник, 14.09.2020, 13:13 | Сообщение # 21
Майор
Полезное знакомство (продолжение)

Я считаю пасечники это люди совсем другого ментального плана, за такими людьми хочется тянуться и вырастать до их уровня восприятия.
Например, пасечник Дмитрий Курганская область (это его мед и продукция пчеловодства в ассортименте) уже с первого дня знакомства зарекомендовал себя как ведающий по практическим занятиям цигуна и другим энергетическим и дыхательным практикам востока. Приятно получить ответ на любой вопрос как касательно продукции пчеловодства (львиная часть ответов на вопросы в группе ВКонтакте) так и на вопросы касательно своего здоровья.
Ведь все взаимосвязано и намного проще использовать полученные знания чем искать самому.

Форум » Натуральный мёд Тюмень » Мёд и продукция пчеловодства » Истории (Все самое интересное)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: